Крупнейший оператор газораспределительных сетей Львова и области, частная компания «Львовгаз» планирует резко повысить стоимость доставки газа для своих абонентов на 2021 год.
Читайте Знай в Google News!

В ноябре y «Львовгазе» состоялась публично обсуждения относительно изменения тарифа на доставку (распределение) газа для населения и небытовых потребителей. Руководство компании предложило увеличить стоимость этой услуги до 4,14 грн за 1 м3 без НДС, хотя в настоящее время она составляет 0,99 грн за 1м3 без НДС, пишет ZAXID.NET.

цены на газ, фото Pxhere

"Львовгаз" обосновал потребность поднятия цены тем, что в следующем году вырастет стоимость обслуживания газовых сетей, из-за инфляции увеличатся расходы на сырье и другие материалы, a также вырастут объемы выплаты заработной платы работникам.
Пока государственный регулятор – Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование y сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) – еще не согласовала новый тариф для «Львовгаза». В случае, если его утвердят, стоимость доставки газа существенно возрастет для всех абонентов.
Стоимость доставки газа рассчитывается индивидуально для каждого клиента и зависит от потребленного им объема газа в течение прошлого газового года. Формула ежемесячного платежа – годовой объем потребления за прошлый газовый год, деленный на 12 и умноженный на стоимость доставки газа с НДС.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коммунальные муки продолжаются: украинцев прижали новыми платежками за газ и тепло

Как сообщает портал Знай.ua цены на коммуналку в Украине будут определять местные власти: чем могут удивить платежки

Также Знай.ua писал, что хмельничанам сказали, когда включат отопление: проверьте батареи.

Популярные статьи сейчас

Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще