26-летний львовянин побил 17-летний рекорд и стал лучшим легкоатлетом Украины в октябре 2020 года.
Читайте Знай в Google News!
Об этом рассказывает пресс-служба Отделения НОК Украины во Львовской области в Facebook.
Сообщается, что на днях завершилось голосование касательно лучших легкоатлетов Украины за октябрь 2020 года, в котором приняли участие эксперты, СМИ и болельщики. В результате почетное звание получил 26-летний уроженец Львова, мастер спорта Украины межднураодного класса, Богдан-Иван Городиский. Он являлся воспитанником львовской школы легкой атлетики, а его тренерами были Тамара Химион и Михаил Сташкив.
Известно, что 17 октября Богдан-Иван побил 17-летний рекорд Украины (1:00.40 час.), заняв 20-е место на чемпионате мира по полумарафону в польской Гдыне.
Украинцев заставляют платить за воздух: как новая схема от коммунальщиков оставляет с пустым кошельком
Цена на мед побьет все рекорды: что прогнозируют пчеловоды
Украинцы на пенсии смогут получать по 14 000 грн: кому назначат солидные выплаты
Ловят прямо в дороге: украинцев мобилизуют с автомобилей
В то же время, 24-летний украинский футболист, уроженец Львова Роман Яремчук стал лучшим игроком бельгийской Лиги в октябре 2020 года. Парень является форвардом сборной Украины и бельгийского "Гента". В прошлом месяце Роман оформил свой первый хет-рик, забил 6 голов и сделал один аист в 4-х проведенных матчах.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что чемпионка мира Анна Бессонова впервые стала мамой.
Как сообщал портал Знай.ua, украинци требуют, чтобы капитан сборной Испании Серхио Рамос изменил татуировку, которая неправильно передает название столицы нашего государства.
Также Знай.ua писал, что луганчане потерпели третье поражение подряд на групповом этапе Лиги Европы УЕФА.