Во львовской больнице скорой помощи специалисты блока панкреато-билиарной рентген-интервенционной эндоскопии успешно вылечили пациентку с осложненной формой хронического панкреатита. Львовские медики у 28-летней пациентки диагностировали хронический панкреатит с камнями в протоке поджелудочной железы, передает портал Гал-нет.

Отмечается, что пациентка в различные медучреждения жаловалась на сильную боль в животе после приема пищи. Там она получала лишь медикаменту терапию с кратковременным эффектом. Но врачи решили помочь женщине и вылечить ее, поэтому специалисты больницы скорой помощи взялись за малоинвазивное лечение.

Фото львовской больницы скорой помощи


Иногда такие операции выполняются в несколько этапов: это зависит от количества и размера камней. При этом камешки сначала раздробляются на фрагменты под воздействием ультразвука или через миниатюрный эндоскоп, заведенный прямо в поджелудочную железу.

Все это проходило под обезболиванием. Врачи смогли избавить женщину от боли, которая страдала от этого с четырех лет. Женщину выписали после трехдневного лечения.

В больнице рассказывают, что подобным эндоскопическим методами медики лечат и другие заболевания желчевыводящих протоков и поджелудочной железы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Львовщине трое детей наелись отравленных грибов, сестра накормила вместо борща

Популярные статьи сейчас

Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации

Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма

Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ

ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , тернополян душит жуткий смрад по ночам, причина нашлась в неожиданном месте

Также, "Знай.uа" писал, что картофель оказался опасен для здоровья