Во Львове нетрезвый водитель пытался откупиться от правоохранителей.
Об этом сообщает Львовский портал.
Так, стало известно, что в понедельник, 28 сентября в 19.15 в Бродах полицейские во время патрулирования остановили автомобиль «ВАЗ-2105», водитель которого нарушал Правила дорожного движения.
Во время общения инспекторы заподозрили, что 62-летний местный житель находится в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии правоохранители подтвердили это в ходе экспертизы.
Во время составления административного протокола, водитель, чтобы избежать ответственности, предложил правоохранителям неправомерную выгоду. Полицейские предупреждали мужчину об уголовной ответственности, предусмотренной за это правонарушение, однако он настаивал на своем и оставил деньги на переднем сиденье служебного авто.
По факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.
Кроме того, в отношении водителя составлены материалы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Проводится досудебное расследование.
Как сообщал Знай. ua, штраф заплатят сами себе, копы устроили Uber из служебного авто.
Гороскоп на сегодня, 4 мая: воскресенье, когда интуиция может спасти, а импульсивность испортит все
До 3000 гривен на карточку ПриватБанка: кто из украинцев получит выплату
Мобилизация пенсионеров: мужчин после 60 будут брать в армию
Сегодня непригоден, завтра – на передовой: защиту от мобилизации уберут из-за одной ошибки
Также Знай. uа писал, что как проверить и оплатить штраф за нарушение ПДД.