Рустам Росул в 2014 году по зову сердца поехал на восток защищать Украину. Но, впоследствии он попал под вражеский обстрел под Волновахой. Военный с позывным Космос прикрыл собой собратьев, в результате чего получил тяжелую травму позвоночника, многочисленные осколочные ранения. От тяжелых травм мужчина впал в кому.

"После ранения я находился в коме, а после нее было ощущение, что жизнь поделилась на «до» и «после». Я сразу понял, что у меня не работают ноги, что будет тяжело», - вспоминает Рустам.

Скриншот


Несмотря на все невзгоды и препятствия парализованный Рустам не опускает руки и постоянно ставит перед собой цели, понимает, что жалостью к себе ничего не добьешься в жизни.

"Я постоянно ставлю перед собой цели и не замечаю того, что ограничен в движении, что я на коляске. Пока своего не достигну - не успокоюсь», - говорит мужчина.

Скриншот


Теперь он - участник национальной сборной Invictus Games: Team Ukraine. Будет представлять Украину в Нидерландах и соревноваться в стрельбе из лука и велоспорте. Рустам говорит, если есть желание, то и жизнь наполняется смыслом и ощущением счастья, ведь для исполнения желания нужно сосредоточиться на нем и идти по пути его осуществления.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Скриншот


«Я хочу снова все чувствовать и научиться ходить заново», - отметил мужчина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе подорвались украинские защитники из рядов ВСУ: один погиб, трое ранены

Как сообщал портал "Знай.иа", оккупанты на Донбассе "вынюхивали" обстановку с помощью беспилотников, но получили" по носу " от ВСУ: отчет ООС

Также "Знай.иа" писал, воины ВСУ показали бессмысленные попытки наемников Путина нарушить тишину: реакция не заставила себя ждать