В детских садах Львова есть 875 свободных мест. Об этом рассказали в пресс-службе Львовской городской администрации.

Сообщается, что во Львове закончилась первая волна регистрации детей в заведения дошкольного образования. До 19 августа, в электронной системе будет доступна функция, которая позволит редактировать электронные заявления.

Кроме того, информация о свободных местах для каждой возрастной группы в детских садах города будет находиться в свободном доступе.

"Родители, чьи дети не попали в детский сад во время первой волны зачисления, будут иметь возможность переоформить электронное заявление ребенка в то учреждение, где есть свободные места. Родители, которым пришли смс-сообщения о зачислении детей, но они не успели подать документы до 14 июля, смогут отредактировать электронное заявление лишь с 1 января 2021 года" - сообщили в управлении образования ЛГА.

Согласно данным ЛГА, по состоянию на 20 июля, в детских садах города имееть 875 свободных мест. Из них:

Популярные статьи сейчас

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще
  • 226 — в группах раннего возраста.
  • 458 — в младших группах.
  • 129 — в группах среднего возраста.
  • 62 — в старших группах.

Детальный список количества мест в заведениях дошкольного образования опубликовали в графике ЛГА:

Список доступных мест в детских садах Львова, скриншот: пресс-служба ЛГА

Список доступных мест в детских садах Львова, скриншот: пресс-служба ЛГА

Список доступных мест в детских садах Львова, скриншот: пресс-служба ЛГА

Напомним, что мальчик с ДЦП из Прикарпатья взял "золото" на турнире по карате. За годы занятий девятилетний Андрей Лагойда окреп и выступил на нескольких соревнованиях. В данный момент он может похвастаться титулами чемпиона Европы и чемпиона Украины по паракарате. Кроме того мальчик выступал и в соревнованиях среди здоровых детей, где также получил множество призовых мест.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье полиция задержала неадекватного мужчину, который пугал детей. По предварительной информации от свидетелей происшествия, неадекватный мужчина бегал по улице за детьми с электрошокером в руках. Он угрожал им какой-то расправой.

Также, "Знай.ua" писал, что абитуриенты заваливают правительство жалобами называя ЗНО "нечестным и несправедливым". Юристы ознакомились с тестами и встали на сторону студентов.