Сотни украинцев выстроились на границе, чтобы попасть в Польшу на заработки, из-за этого на пункте пропуска “Шегини” образовались огромная очередь.

Об этом сообщает депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook.

Так, украинцы начали массово покидать Родину и ехать на заработки за границу. Через это в пропускном пункте “Шегини” образовались огромная очередь из желающих попасть в Польшу.

Скриншот


Даже дождливая погода не останавливает желание украинцев попасть на заработки за границу, люди сотнями стоят мокрые под зонтиками.

“31 мая 2020 года в 15:00. Пропускной пункт “Шегини” – очередь к Польше”, – написал Игорь Зинкевич.

Стоит отметить, что начиная с 16 мая украино-польскую границу в пункте пропуска “Шегини-Медика” можно пересечь пешком. Для автомобилей доступны КПП в Ягодине, Раве-Русской и Краковце. В течение последнего времени пассажиропоток через границу и с Украины существенно вырос. Сейчас он составляет 15-20 тысяч человек в сутки.

Скриншот


Пропуск пешеходов через украинско-польскую границу осуществляется только в “Шегинях”. Ранее украинские граждане прибывали в пешем порядке и на другие пункты пропуска, там их перевозка происходила специальными автобусами, но теперь эта функция не будет доступной.

Популярные статьи сейчас

Кому не избежать визита в ТЦК: одна ошибка может все сорвать

Любовный гороскоп на сегодня, 26 апреля: ревность, неожиданные признания и новые чувства – кого ждет романтика, а кого недоразумение

Переселенцев обрекут на нищету, не пожалеют даже детей: какой документ требуют

Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам добавят авиационный сбор – как изменится цена билетов на перелеты.

Как сообщал Знай. ua куда поехать отдохнуть летом и сколько это будет стоить.

Также Знай. ru писал, что какие страны первыми откроют границы для туристов.