Городской совет Львова рекомендует в первую очередь экспресс-тестами проверить работников, которые больше всего контактируют с людьми,а это работники торговых сетей и сервисов доставки еды. Такое предложение было озвучено вчера во время онлайн-совещания с руководителями торговых сетей. Мэр Львова Андрей Садовый в эфире радио «Львовская волна» подчеркнул, что работников коммунальной сферы город тестирует бесплатно.

Выбирайте надежные способы доставки, mordovmedia

По словам Андрея Садового, Львов скоро получит 20 тысяч экспресс-тестов от ІТ-кластера. С помощью этих тестов будут пкревіряти работников ІТ-сферы, работников коммунальной сферы, а также работников служб доставки.

«Те самые сети, которые осуществляют доставку еды онлайн – всех тех людей надо однозначно тестировать. Вот мы работников наших коммунальных учреждений, в частности, водителей и социальных работников, будем тестировать каждые 10 дней. Если результат положительный, сразу идем на ПЦР-тестирования», – сказал Садовый.

курьер Glovo

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Мэр Львова также рассказал, что городская комиссия ТЭБ и ЧС категорически не рекомендует родителям гулять со своими детьми на детских площадках. К тому же в городе будут работать патрули, которые будут привлекать к ответственности нарушителей карантина.

«Мы категорически не рекомендуем и запрещаем родителям гулять с детьми на детских площадках. Если говорить о спортивных площадках, особенно в парках, то разрешаем, если там находится только один человек… Также в пятницу, субботу и воскресенье будет усилена работа «Муниципальной стражи» и полиции по патрулированию наших парков и скверов. Ибо то, что мы видели на прошлых выходных – это вне зоны здравого смысла. Когда люди жгут костер и делают шашлыки – это недопустимые вещи», – возмущается Садовый.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовянам запретили жарить шашлыки, пикники отменяются

Как сообщает портал «Знай.иа» Садовый пропустит львовян через "детектор коронавирус" - где сделать тест и успокоиться

«Знай.иа " писал, что Садовый усилил карантин во Львове "под копирку" Кличко - за что можно нарваться на штраф, список запретов