На Львовщине в церквях будут исповедывать в масках и причащать одноразовыми ложками.

Об этом сообщает информационный портал "galinfo".

Так, стало известно, что заместитель председателя Самборской РГА Иван Ильчишин провел совещание с представителями духовенства всех конфессий района. На данный момент они обсуждали вопросы предотвращения распространения коронавируса в храмах и среди верующих.

церковь, скриншот из видео

Так руководитель Самборского горрайонного отдела лабораторных исследований Надежда Шпак, предложила священнослужителям проводить богослужения онлайн. Во время самой службы на период карантина не пускать в храм более 10 человек, при исповеди священник и прихожанин должны быть в масках, во время причастия использовать одноразовые пластиковые ложки. Также в храмах должны осуществлять обработку образов, перил, скамеек, входные ручки до службы и после - спиртосодержащими антисептиками.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Отметим, что по данным ЦОС, по состоянию на 10:00 26 марта в Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 43 новые случаи.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Украине требуют ввести чрезвычайное положение. Министр призвал народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса

Также "Знай.uа" писал, у Зеленского рассказали, как пенсионерам избежать смертей от коронавируса видео. Среди бабушек и дедушек зарегистрировано больше всего смертей по всему миру