Во Львове 8 марта планируют провести марш феминисток. Об этом рассказали организаторы мероприятия на странице в Facebook.
По их мнению, Украине необходимо ратифицировать Стамбульскую конвенцию, которая имеет целью защитить жертв домашнего насилия и привлечение к ответственности виновных в подобных преступлениях.
На участие в марше уже заявили полтысячи женщин. Отдельным событием станет шествие девушек в костюмах служанок из сериала «Рассказ служанки». Их цель – привлечь внимание отсутствие должной защиты прав женщин в Украине, поскольку украинское общество рискует превратиться в мир антиутопического Галааду, в котором женщины – всего лишь служанки для мужчин.
«Мы имеем такую идею – сделать марш служанок, как в фильме «Рассказ служанки». На марше мы будем идти в такой одежде, костюмах служанок», - рассказала заместитель председателя центра «Женские перспективы» Марта Чумало.
Напомним, ранее одиозная Фарион обозвала украинцев "больными" и призывала "сбросить" Зеленского, видео
Отопление не более 6 часов в день: правила шокировавшие многих украинцев
Пенсии вырастут, но не для всех: кто получит наибольшее повышение в 2026 году
Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто
Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру
Как сообщал портал "Знай.uа", Геращенко объявила войну сексизма в Раде — первыми под раздачу попали Кива и Зеленский
Также Знай.uа" писал, что развратный хулиган Кива решил "подбить клинья" к женщинам в Раде, проверенный способ сработал - фото