Оперативники Службы безопасности Украины во Львовской области предотвратили вербовке переселенца с Луганщины, который проживает на Львовщине, «псевдоспецслужбами» так называемых «Л/ДНР».
Об этом 3 марта сообщила пресс-служба управления СБУ во Львовской области.
Контрразведчики Службы безопасности Украины установили, что представители так называемой «псевдоспецслужби ЛНВ» через социальные сети, в данном случае «Вконтакте», вербовали вынужденных переселенцев для возвращения на временно оккупированные территории и участия в боевых действиях.
В Львовщине оперативники спецслужбы обнаружили переселенца из Луганской области, с которым по заданию «псевдоспецслужб» вышел на контакт в соцсети знакомый представитель НЗФ с предложением присоединиться к террористической группировке, при этом обещая огромные заработки.
Главное за 17 августа: мобилизация пенсионеров, в уклонисты за 7 дней, выезд дочки Кошевого и отмена старых номеров для авто
Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно
Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре
Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
В СБУ напомнили, что за участие в незаконных вооруженных формированиях предусмотрена ответственность по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы.
Напомним, ранее Зеленский дал надежду тысячам переселенцев: "Должны получить бесплатно"
Как сообщает портал «Знай.иа» На что готовы украинцы ради субсидий: забывают о мужчинах, машины и недвижимость
«Знай.иа " писал, что Выплаты переселенцам из Донбасса в 2020 году: кто сможет рассчитывать на надбавку