С каждым днем количество заболевших на китайский коронавирус растет. Так же и растет количество жертв от этого недуга. Через это в разных городах, в том числе и Украины вводят особые меры по предотвращению заболевания. Председатель Львовской ОГА Максим Козицкий рассказал, что Львовщина готова к угрозы заражения коронавирусом.

Об этом Козицкий написал на своей странице в социальной сети facebook.

Ситуацию с возможным проникновением в регион вируса из Китая в ОГА обсудили во время внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Максим Козицкий


"Более 20 стран уже столкнулись со случаями заражения коронавирусом, а также понимая общественный резонанс должны иметь четкий план действий. Нужно учесть все: как не допустить распространение инфекции и как с ней бороться в случае проникновения. Жизнь каждого украинца для нас ценное и важное, поэтому нужно принять все меры, чтобы предотвращать распространение не только коронавирус, но и необоснованной паники среди людей", - рассказал Максим Козицкий.

Также по словам Козицкого, департамент здравоохранения ОГА издал распоряжение относительно порядка реагирования на случаи подозрения у пациентов вируса.

Стоит отметить, что по состоянию на сегодня на Львовщине нет ни одного пациента с подтвержденным диагнозом или подозрением на болезнь.

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Напомним, количество жертв коронавирус в Китае значительно возросло
по Состоянию на 12 февраля, общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19, в Китае возросло до 1115 человек.

Как сообщал портал Знай.ua , создан онлайн-карту распространения китайского коронавирус в реальном времени

Также Знай.ua писал, как отличить грипп от коронавирус, первые проявления смертельной инфекции