Во Львове решили уменьшить начисления за отопление и горячую воду для населения. Правда, это касается лишь января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Отмечается, что для потребителей услуг «Львовтеплоэнерго» и «Зализнычнетеплоэнерго» оплата за отопление в январе будет меньше в среднем на 22%. Сумма в квитанции за горячую воду также «похудеет» в среднем на 22%. Такое решение приняли во время заседания исполнительного комитета ЛГС.

Фото: пресс-служба городского совета Львова

Вместе с тем мэр города Андрей Садовый сетует на то, что бюджету города придется найти 10 миллионов гривен на компенсацию предприятиям, ведь разницу между тарифами, установленными НКРЭ, и реальными цифрами должен компенсировать город.

«Мне нравятся низкие тарифы, но они должны быть справедливыми. Когда мы будем говорить о бюджете, будем ломать голову, где взять 10 млн грн», — жалуется Садовый.

Популярные статьи сейчас

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ Ирины Маруняк, суммы в платежках за январь 2020 года для львовян должны уменьшиться на 150-500 гривен, а городской бюджет – предусмотреть средства для компенсации коммунальным предприятиям-поставщикам услуг.

Напомним, ранее сообщили почему в Украине так много нефти и газа, а украинцы такие бедные

Как сообщал портал "Знай.uа", водоснабжение и водоотвод во Львове подорожали, поэтому уже очень скоро горожане получат платежки с другими цифрами.

Также "Знай.uа" писал, что назвали основные причины подорожания тарифов.