Мэр Львова Андрей Садовой рассказал о важности сохранения аэропорта "Львов" в собственности общины города. Также он рассказал, что сейчас львовский аэропорт занимает третью позицию по пассажиропотоку в Украине.

Об этом Андрей Садовой рассказал во время встречи с представителями и консультантами Международной финансовой корпорации (IFC), передает "Status quo".

Мэр Львова отметил, что неимоверно важно сохранить местный аэропорт в собственности общины города, как стратегически важного объекта для государства.

Аэропорт Львов

"Это самая большая нелепость со стороны государства в нынешних условиях передавать аэропорт в концессию. Мы не знаем ни одного аэропорта в Украине, прирост которого составил бы 40%. Это стратегический объект для развития государства. Тем более, учитывая то, что мы находимся в состоянии войны", - рассказал Садовой.

Популярные статьи сейчас

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

При этом он отметил, что первым его решением на посту мэра Львова был не ремонт дорог и не водоснабжение. Первым распоряжением был заказ концепции развития аэропорта.

" Я убедил министра передать его городу в коммунальную собственность. Я очень горд, что львовский аэропорт показывает сегодня лучший результат. Нам нужно сохранить его всеми силами. Есть аэропорт - есть город. Нет аэропорта - Нет города. Ведь он приносит большие средства, которые инвестируются во Львов. Так просто передать аэропорт в концессию - крайне опасно", - отметил Садовой.

Также отметим, что в 2019 году в аэропорту "Львов" было открыто 9 рейсов, из них 7 направлений являются новыми. В общем аэропорт сотрудничает с 21 авиакомпании, выполняющие полеты в 50 направлениях. Сейчас львовский аэропорт занимает третью позицию по пассажиропотоку в Украине после двух столичных аэропортов.

Напомним, водоснабжение и водоотвод во Львове подорожали с 1-го февраля, поэтому уже очень скоро горожане получат платежки с другими цифрами.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы слили праведный гнев на Гончарука и "снижение коммуналки": "Попросите Илона Маска спустить вас с Марса"

Также "Знай.uа" писал, что украинцы получат субсидии по новой схеме: кто останется за бортом, а кому - готовить документы, видео