Львов 5 декабря ожидает ясная и солнечная погода. Весь день дождя не будет, рассказали синоптики на погодном сайте Sinoptik.

Воздух 5 декабря не прогреется больше, чем до 1 градуса тепла, а ночью похолодает до 5 градусов мороза.

Самым холодным этот день во Львове был в 1980 году – больше 16 градусов мороза. А самым теплым – в 1961 году, почти 15 градусов выше нуля.

Погода в Украине 5 декабря, Укргидрометцентр

5 декабря отмечают именины преподобного Прокопия. Народ в этот день замечал, будет ли зимняя дорога удобной для санной упряжки. Считалось, что Прокоп саням «дорогу в снегу протаптывает», «сугробы для санок разрывает». Если Прокоп дорожку в снегу прокопал, то Екатерина, именины которой будут отмечать 7 декабря, - дорожку укатает.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Судить о том, какой будет зима, брались и по птичьим гнездам – если в гнездышке много перьев, пуха, травинок и соломенной подстилки, значит, птицы предчувствуют приближение холодов. Не стоит на Прокопа уходить далеко от дома – можно потерять след в свежем снегу, а морозы с каждой ночью становятся все сильнее и опаснее.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.

Также Знай.ua писал, что стало известно, кому повезет пораньше уйти на пенсию. Также некоторые пенсионеры могут получить повышенную выплату. В нашей статье вы узнаете обо всех нюансах.

Еще Знай.ua писал, что пресс-служба Министерства социальной политики сообщила, какой будет сумма государственной помощи при рождении ребенка в 2020 году. Все надежды родителей канули в лету.