Вчера, 3 июля, хирурги 8-й городской больницы провели первый этап уникальной операции. На протяжении более 4-х часов, они заново сформировали ухо 5-летнему ребенку, который уже родилась с пороком, без ушной раковины.
Операцию проводили Василий Савчин и пластический хирург Андрей Резник. Ушную раковину формировали из ее хряща. Сделали протез из хряща и пришили его. Сейчас нужно время, чтобы ухо зажило. Для полного восстановления, по словам врачей, необходимо провести еще минимум две операции.
Львовские врачи и раньше в своей практике имели подобные операции. После приезда во Львов европейских пластических хирургов, они работали коллективно, сейчас, приобретя необходимого опыта и усовершенствовав методики, наши врачи работают самостоятельно и имеют положительные результаты.
Напомним, вот во что наши тела превратит зависимость от гаджетов, нужно знать каждому.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Как ранее сообщал портал "Знай.uа" украинская школьница придумала, как доставить лекарство от Альцгеймера в мозг: нет, это не прорыв в медицине.
Также портал Знай.uа писал, что в Украине создали уникальную вакцину от рака.