Во Львовской области 95-я десантно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины начала совместные военные учения с американскими десантниками.

Об этом сообщает командование войск ВСУ на своей странице в Facebook.

Стало известно, что сам процесс тренировок будет длиться около трех месяцев, а украинские бойцы будут отрабатывать навыки по стандартам НАТО.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Подполковник ВС США Роберт Трейси, уполномоченный начальник Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина (JMTG-U) добавил, что рад быть в Украине и участвовать в подготовке десантно-штурмовой бригады.

По его словам, американская сторона понимает всю важность тренировочного процесса с украинскими военными, так как события, которые происходят на востоке Украины, являются знаменателем ценностей, которых придерживаются ВСУ США и весь цивилизованный мир.

"Мы тренируемся настойчиво и чрезвычайно откровенны насчет ошибок во время обучения, так знаем: лучше учиться на собственных ошибках во время тренировки, чем на поле боя", – отметил американский офицер.

Напомним, что на официальной странице в Facebook пресс-служба 73-го морского центра специального назначения Вооруженных сил Украины опубликовала мощные кадры захвате вражеских суден в открытом море.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", американские ученые разработали, создали и успешно испытали 45-килограммовую высокоточную ракету R9X. Известно, что данное вооружение поражает цель металлическими лезвиями, которые выбрасываются из корпуса.

Также портал "Знай.ua" писал, что в пятницу, 3 мая, в зоне проведения Операции объединенных сил прошли тактические учения по противовоздушной обороне.