"Мое видение, что 70% в Украину не вернется, потому что, к сожалению, я скептик, я не считаю, что у нас состоятся стремительные экономические взлеты. Если да, то, разумеется, люди будут принимать решения остаться за границей. Мужчины, семьи которых находятся за границей, будут пытаться поехать в свои семьи. небольших городков, если будут видеть, что не могут заработать достаточно большое количество денег для того, чтобы содержать свои семьи, так же будут собираться и ехать зарабатывать деньги за границу", - сказал Василий Воскобойник.
"Когда мы начинаем разбирать демографические показатели того, кто хочет уехать, а кто хочет остаться, то ситуация, на мой взгляд, действительно катастрофическая. Если брать категорию молодежи, особенно от 18 до 23 лет, то до 50 % молодежи хочет уехать", — сказал Павел Розенко.
"Фактически Украина превратится в страну пенсионеров, где трудоспособного населения практически не будет. И поэтому мне очень жаль, что серьезно на эту тему власть не говорит", — сообщил он.
ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Банки установят контроль за счетами пенсионеров: кому ПФУ может прекратить выплаты
Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
Станет главным полем боя: генерал назвал город, на который рф готовит масштабное наступление
Кроме того, Знай.ua сообщал, украинцев "перетрясут" в одной из европейских стран: кому пора собирать чемоданы
Также наш портал информировал, можно ли оформить отсрочку от мобилизации, находясь за границей.
Ранее Знай.ua стало известно о том, что финны думали, что украинцы не умеют писать: шокированы количеством беженцев с высшим образованием