Речь идет о мороженом "Мушкетере", которое продается в украинских супермаркетах.

В редакции "Информатор"взяликомментарий директора предприятия, что он думает о скандале вокруг его продукции. Как оказалось, на десятый год войны и второе полномасштабное вторжение, украинские производители до сих пор не осознали, на какой рынок они работают.

Мороженое ООО "Мушкетер". Фото: Информатор

ТМ "Мушкетер", которая в течение десятилетия поставляет в супермаркет «Варус» молоко, творог, соки, попкорн и мороженое, до сих пор использует символы страны-агрессора на упаковке.

На обратной этикетке мороженого "Пломбир Детства" компании Мушкетер, кроме украинского языка, есть русский, больше, сверху надписи изображен российский государственный флаг! На это обратили внимание покупатели и пришли в ужас. Люди начали звонить на горячую линию, но и там ждал сюрприз. Автоответчик компании также говорит по-русски.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Владелец ООО "Мушкетер". Фото: Информатор

Владелец компании Михаил Факторович заявил в комментарии, что внесение изменений предусматривает дополнительные финансовые затраты, а претензии потребителей необоснованны и рекомендует жалобщику уйти на фронт. Приводим прямой язык:

Кто-то где-то увидел какой-то флажок. Да, потому что до войны были такие стандарты. А вот что сейчас мне делать? Снимать упаковку, за которую были уплачены деньги? В этой истории никакой политической подоплеки нет. "Мушкетер" был, есть и остается поклонником то, что это агрессия и тд, и тд, и тд. Я не хочу вам читать политическую лекцию. То, что это произошло — ну, хорошо, случилось… Но тот бегающий читатель флажки разыскивает, а чего он не на фронте? Он ведь, наверное, молодой парень? Я таких очень не люблю! Ты такой патриот – иди на фронт! У меня пол завода погибло на фронте. Ребята ушли и погибли. А этот бегает по магазинам, флажки разыскивает. Ты на фронте должен быть сейчас! Вот мой официальный ответ. — заявил владелец.

В заключение своих оправданий за русскую символику Факторович заявил, что флажок просто недосмотрели.

Мы же не называем "Краснознаменное мороженое" или что-то там еще. Мы бы это увидели, а тут мы может что-то там недосмотрели

Напомним, в Украине в апреле 2023 года вступил в действие так называемый Закон "О деколонизации", предусматривающий устранение признаков прежней колониальной зависимости Украины. Среди прочего, он запрещает пропаганду символики русской имперской символики и определяет порядок ее ликвидации из публичного пространства.

Напомним, мы писали, что мужчина 20 лет назад начал есть землю и признает, что не намерен что-либо менять: "диета" не навредила.

Как сообщал "Знай.ua" онлайн-казино Pin-Up пытались лишить лицензии: заседание КРАИЛ внезапно сорвали.

Также "Знай.ua" информировал, 11 уборщиц скинулись копейками, купили лотерейный билет и теперь могут забыть о нищете: "Это впервые".