Украинцы, которые оказались в сложном финансовом положении, могут обратиться за помощью в гуманитарную организацию Help – Hilfe zur Selbsthilfe. Как зарегистрировать заявку, сообщается на портале zayava.info.

Гуманитарная организация Help – Hilfe zur Selbsthilfe открыла офис в Украине еще в конце 2021 года для развития малого и среднего бизнеса в Луганской и Донецкой областях. Однако с началом полномасштабного российского вторжения компания переформатировалась и помогает украинцам.

Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube

Получить гуманитарную помощь от организации имеют право все украинцы, не зависимо от места жительство и статуса.

Зарегистрировать заявку на получение помощи можно по этой ссылке. Претенденту на помощь нужно указать ФИО, контактный номер телефона, место жительства, в какой помощи он нуждается, а также подать информацию о членах семьи (есть ли дети, есть лица с инвалидностью, безработные, пенсионеры). Кроме того, следует сообщить, получала ли семья помощь от других организаций.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Украинцев предупреждают, что данная форма регистрации не гарантирует быстрое получение пособия.

Ранее портал Знай сообщал, украинцам, оказавшимся в затруднительном положении, помогут с продуктами и жильем: как подать заявку.

Также наш портал информировал, в Украине принимают заявки на новую финансовую помощь: кто может получить около 90 тысяч гривен.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, летом 450 гривен, а зимой - целых 900: украинцы получат компенсацию за коммуналку, как подать заявку.