В "Нафтогаз" нередко обращаются клиенты, с жалобами на плохое качество газа, предоставляемого поставщиком. Они считают, что им начали разбавлять газ, аргументируя тем, что раньше могли готовить на плите и кипятить воду гораздо быстрее, однако сейчас вынуждены тратить больше времени.

"Нафтогаз". Фото: скрин youtube

Из-за чего может возникать такая проблема, рассказали на официальной странице компании Facebook.

Там отмечают, что процесс приготовления пищи и кипячения воды может затянуться по ряду причин, не зависящих от качества газа:

  • Техническое состояние газовой плиты.
    Если горелки не отрегулированы или засорены, качество пламени может изменяться.
  • Соблюдение чистоты газовых устройств.
    Пользователи газа должны постоянно следить за чистотой газовых приборов и своевременно убирать остатки мусора, которые могут забить горелки и повлиять на качество подачи газа.

"Нафтогаз", скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще
  • Качество посуды. Наличие накипи на дне и стенах также влияет на время закипания воды. Своевременное очищение посуды от накипи повлияет на время приготовления.
  • Эффективное использование объемов жидкости.
    К примеру, для приготовления чашки чая нецелесообразно кипятить полный чайник в 2-3 литра. Это влияет на время приготовления и экономию природного газа, который придется оплачивать по счетчику.

Газ. Фото: скрин youtube

  • Проветривание помещений, где используются газовые приборы.
    Одним из факторов безопасного и стабильного горения газа является приток воздуха в помещение, где используются газовые приборы.

Поставщик заверил украинцев, что сам процесс подачи в дома газа, делает его разбавление не только экономически не выгодным, но и опасным.

"От газораспределительных станций (ГРС) до газораспределительных сетей, в том числе газорегулирующих пунктов (ГРП), система герметична. Любое вмешательство в распределительную сеть – это падение давления газа и, как следствие, его отток. Соответственно такие вмешательства невозможны с учетом обеспечение безопасности, а система не приспособлена для добавления примесей." -объясняют в "Нафтогазе".

Ранее портал Знай сообщал, как вернуть переплату за газ, если чеки были утрачены: инструкция от "Нафтогаза".

Также наш портал информировал, в "Нафтогазе" рассказали, кто отвечает за прием показателей газового счетчика по фото: влияет на квитанции.

Кроме того, мы писали, " Берегите нервы": "Нафтогаз" дал совет украинцам, которым приходят "неправильные" платежки.