Морепродукты в целом полезны для организма человека, но диетологи выделили рыбу, которая максимально доступна и при этом обладает множеством оздоровительных свойств. Об этом пишет информационный портал zdorovia.

Диетологи заявляют, что сельдь является одной из самых полезных рыб для человеческого организма. Ее потребление рекомендуется людям с лишним весом, а также тем, кто много работает, недосыпает и подвергается стрессу.

Сельдь, скриншот: YouTube

Невероятная польза сельди во многом заключается в высокой концентрации ненасыщенных жирных кислот омега-3, обладающих выраженным противовоспалительным действием. Если организм получает нужное количество таких кислот, то он становится более стойким к многим заболеваниям. Также в данной рыбе много витаминов групп А, D, Е, К и других.

Селедка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Несмотря на множество полезных свойств потреблять сельдь ежедневно небезопасно из-за высокого количества соли. Оптимальный вариант - два раза в неделю. Людям, страдающим гипертонической болезнью и заболеваниями почек вовсе лучше отказаться от этой рыбы.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие 4 продукта очень вредны для мужчин и буквально убивают здоровье: многие употребляют их ежедневно.

Также наш портал информировал, доступный и невероятно полезный: назван напиток, который укрепляет сердце, защищает от инфекций и продлевает жизнь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, продукты антистресс: диетологи рассказали, какая еда может помочь успокоить нервы и прийти в себя.