Капроновые колготки – это незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины, но, к большому сожалению, рвутся они очень быстро и часто. Однако не стоит торопиться их выбрасывать, колготки могут пригодиться в быту. Хозяйкам рассказали о необычных лайфхаках.

Хозяйкам советуют дать "вторую жизнь" капроновым колготкам, так сказать. Порванным и уже явно непригодным изделиям нашли полезное применение.

Капроновые колготы, скриншот из видео

Как можно использовать непригодные колготки

Тем, кто занимается рукоделием, колготки могут очень даже пригодиться. Сделайте из колгот запасы капроновых нитей, которые после можно использовать для вязания ковриков, мягких сидений для стульев или даже для того, чтобы сделать мочалку.

Достаточно будет просто разрезать изделия по спирали и смотать в клубок.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Дачникам тоже понадобятся непригодные женские колготки. Ими можно подвязывать томаты или другие овощи. Пользу они принесут большую и будут служить долго. Материал капрон, из которого изготовляются колготы, довольно прочный и эластичный. Благодаря ему хрупкие растения не будут травмироваться при подвязке на огороде или в теплице.

теплица, скриншот из видео

И самый неожиданный лайфхак – порванные колготы помогут в поиске вещей, таких как иглы, сережки и других штучек, что можно легко потерять. Их нужно натянуть носочком на трубу пылесоса и закрепить резинкой. И так исследовать места, где могла заваляться вещица, а капрон не пропустит её по трубе.

Капроновые колготы, фото takprosto

Ранее мы писали о том, как сделать из новогодней елки надежный форт, непробиваемый для кота

Напомним, из-за каких овощных блюд можно набрать вес: большой обман, который "осядет" на талии и боках