Стало известно о том, что в Украине приняли решение существенно упростить регистрацию автомобиля. Что теперь для этого нужно сделать, и займет ли это на самом деле меньше времени.

Дело в том, что Кабинет министров Украины принял Постановление под номером 1019, и касается оно регистрации транспортных средств, а также допуска граждан к управлению транспортными средствами. Часть положений вступит в силу уже через три месяца, к концу этого года.

Автомобиль, фото: скриншот

Кроме того, документ выделяет экспертное исследование автомобиля из процедуры регистрации в транспортном средстве. Но, это совершенно не означает того факта, что от него приняли решение вовсе отказаться.

Экспертизу можно сделать в любое удобное время, а данные вносятся в Единый госреестр. Заключение будет действительно следующие десять дней.

Популярные статьи сейчас

Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Автомобиль, фото: Знай.ua

Помимо всего вышеперечисленного, владельцы автомобилей смогут выбрать способ получения услуги регистрации. Это можно будет сделать лично в любом сервисном центре МВД, или же онлайн в Электронном кабинете водителя или портал "ДiЯ".

Через два вышеперечисленных сервиса можно заказать даже номера. Оригиналы документов, которые вы оформляли онлайн получаете вне очереди в любом сервисном центре. Теперь все делается намного быстрее и проще, чем было до этого.

Сервисный центр МВД, фото: скриншот из видео

Надеемся, что это существенно упростит жизнь наших водителей. Заработает закон, как мы уже отмечали, в течении последующих трех месяцев.

Напомним, что Денис Шмигаль рассказал, каким будет курс доллара в 2023 году

Ранее сообщалось, что отрицает российскую агрессию и дружит с коллаборантом Стремоусовым: что известно про скандального "блогера" Александра Надёжа

Также, в России официально будут кормить людей прострочкой: оригинальное решение продовольственного кризиса