Львовские диггеры показали ранее неизвестный подземный объект, который спрятался глубоко под улицей Клепаровской. Этот подземный бункер имеет название “Лощина”, и состоит из полутора километров ходов и пятидесяти комнат, заглубленных под землю на 30 метров. Об этом рассказали в издании «То є Львів».

Как отмечается, когда-то этот бункер принадлежал военным, однако последние 15 лет его забросили и покинули. Сейчас заброшенная, однако легкодоступная "Лощина" привлекает к себе любителей экстрима и пустых зданий.

Источник: фотографии старого Львова.

Источник: фотографии старого Львова.

За время забвения в бункер нанесли кучу мусора, а из-под пола просочилась вода, которая затопила коридоры. Исполинское помещение оказалось никому не нужным, разве что искатели металла растягивают некоторые конструкции на лом. Летучие мыши выбрали "Лощину" местом для зимовки, их лучше не будить.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Источник: фотографии старого Львова.

Источник: фотографии старого Львова.

Источник: фотографии старого Львова.

Тем, кто желает спуститься в "Лощину", советуют самим искать входы на территории СКА возле одного из стадионов. Объект полностью открыт, нет никаких заграждений.

Чтобы побродить по коридорам и наделать снимков, вполне достаточно фонарика на мобильном телефоне, утверждают местные сталкеры. И все же лучше не забыть обуть резиновые сапоги – воды и мусора там много.

Знай.uа напоминает: Туристы за 200, а пенсионеры бесплатно: как будет работать электронный билет во Львове

Как ранее сообщал Знай.uа: Благоустройство Львова: как городскую реку превратили в канализационный коллектор

Также Знай.uа писал: Львовянка на" Запорожце "собралась покорить ралли в Монте-Карло:" не знаешь, когда выедешь из снега на асфальт"