Возможно кто-то подумает, что Анна в военной форме и Анна в вышитом собственноручно платье две разные женщины, каждая из которых по-своему прекрасна.
Женщина признается, что когда только пошла служить, дочери смену ее имиджа восприняли по-разному. Старшая требовала, чтобы мама оделась красиво, а младшая же выразила свое коротким "прикольно!". Однако у обоих был легкий шок, передает "Операция объединенных сил".

Фото: Операция объединенных сил

Сейчас, признается Аня, обе дочери, 18-летняя Юля и 8-летняя Даша, и муж Александр – военнослужащий, уже привыкли к тому, что мама служит, что мама там, на Востоке, защищает Украину. И знают, что даже на фронте их мама, которая по образованию учитель изобразительного искусства, сделает все для того, чтобы мир вокруг стал ярче.
Так с легкой руки женщины цветными орнаментами разукрасились стены в коридорах подразделения, расцвели фантастическими растениями в жилых комнатах. Однако женщина не только искусная художница, она еще и хороший солдат, умеющий упражняться с пулеметом.

Фото: Операция объединенных сил

"Люблю стрелять, люблю оружие, люблю даже замазаться, разбирая его. Правда, пулемет - это пока "самое серьезное", из чего мне приходилось стрелять. А вообще, самое трудное в армии, было решиться сюда прийти после 15 лет преподавания в школе. Морально здесь легче, физически бывает тяжелее. И откровенно вам скажу, что еще "не нарадовалась", у меня тут еще много планов", - говорит она.

Аня говорит, что среди тех, по кому больше всего скучает, не только родные, но и ученики. Но и здесь она нашла применение своим педагогическим навыкам: занимается с юными воспитанниками воскресной школы, действующей при греко-католическом храме в одном из прифронтовых сел Луганщины.

Напомним, мирные жители гибнут от российских мин: ВСУ вынуждены принять самые жесткие меры. Жители украинских населенных пунктов гибнут от российских мин

Как сообщал портал "Знай.ua" , на Донбассе путинские боевики обстреляли грузовик с украинцами: пули прошли на вылет. По словам украинских защитников, российские наемники прибегли к беспрецедентному нарушению

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Также "Знай.ua" писал, 7 лет с первого большого боя под Славянском: воспоминания военных о погибших героях. Какими были первые бои под Славянском