За вторник, 6 апреля, на Львовщине полицейские составили 50 административных протоколов на местных жителей, которые пренебрегали правилами карантина и не носили маски, а также на перевозчиков.
"12 админпротоколов было составлено на водителей общественного транспорта за то, что перевозили пассажиров сверх нормы. Решение о привлечении к ответственности будет решать суд. Кроме этого 38 админпротоколов было составлено на людей за нахождение без маски на улице, в магазинах, на остановках общественного транспорта",- рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Львовщины Екатерина Рыбий.
Штраф за неношение маски платят сразу. Он составляет 170 гривен.
Тем временем во Франковске предприниматели вышли на митинг из-за локдауна. 5 апреля Руслан Марцинкив присоединился к протесту предпринимателей возле здания ОГА во Франковске. Главным требованием протестующих является разрешение работать во время локдауна.
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами
Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Напомним, что "мертвое" киевское метро поразило в первый день локдауна: два человека на вагон
Как сообщал портал "Знай.ua", медицинские капелланы умоляют львовян опомниться: "Наступили темные времена"
Также, "Знай.ua" писал, что киевлянин устроил сцену патрульным в метро: "Пустите, мне на работу надо!"