В последнее время в Украине наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. Количество больных коронавирусом ежедневно увеличивается, особенно это наблюдается в западных регионах.
Так, по состоянию на вечер 23 марта 2021 года в реанимационном отделении Клинической больницы скорой медицинской помощи города Львова находятся 48 пациентов с тяжелым и критическим течением коронавирусной болезни. Об этом в фейсбук сообщила заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Наталья Матолинец.
Больница, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
"Эти больные нуждаются в круглосуточном интенсивном лечении с неинвазивной и инвазивной ИВЛ. Это 24ч в сутки постоянного мониторинга жизненных функций и клинических и лабораторных показателей. Наши врачи, интерны, медицинские сестрички и санитарки работают в чрезвычайно тяжелых условиях, как физически, так и морально! На пределе человеческих возможностей!",- отметила она.
Врач просит каждого украинца помочь медикам. Ведь просто нужно соблюдать требования карантина и личной безопасности и беречь друг друга.
" И главное - уважайте и цените наш труд! Так тяжжело, как сейчас, нам еще никогда не было!",- подытожила она.
Напомнить, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.
Как сообщал Знай.uа, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Получат все, кто имеет пожилых родителей: украинцы могут оформить пособие по уходу за пенсионером
Штраф – это еще цветочки: ТЦК применяют новый метод воздействия на уклонистов
Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться
Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
Также Знай.uа писал, что пир во время эпидемии, Минздрав тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.