Семилетняя Полина Чубенко несмотря на свой юный возраст пережила уже немало невзгод. Девочка победила рак и отметила, что главное это :"Не сдаваться вопреки всему".
Медики диагностировали у Полины саркому Юинга в 2018 году, тогда злокачественная опухоль поразила бедро. После этого и началось длительное лечение: химиотерапия, дни рождения на больничной койке, сложнейшая операция заграницей и пошаговая реабилитация. Девочке даже пришлось заново учиться ходить, передает "Общественное".

Семилетняя украинка победила рак, фото общественное

"Сначала беспокоило, что по ночам у ребенка болела нога, мы перебинтовывали ее, ходили к разным специалистам, причин могло быть много", - рассказала мама Анна Чубенко.[/quote]

Сначала девочку лечили в областном онкодиспансере. Когда встал вопрос об оперативном вмешательстве – решили ехать в Турцию. Тогда лишь операция обошлась в 60 тысяч долларов. Чтобы спасти ребенка, семья выставила на продажу все свое имущество.

"Понятно, что ребенок будет расти, кроме этого эта кость прилегала к позвоночнику и там очень много нервных окончаний. Был риск, что ребенок останется инвалидом", - вспоминает женщина.

Семилетняя украинка победила рак, фото общественное

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

После операции девочка заново училась ходить, сейчас даже мама не успевает за ней. Мама и дочка сейчас с удовольствием рассказывают свою историю, ведь верят, что могут вдохновить других своим примером не сдаваться.

Напомним, что мать двоих детей борется с меланомой и умоляет о помощи: "метастазы в поджелудочной"

Как сообщал портал "Знай.uа" , к шестилетнему украинцу в третий раз вернулся рак: "Спасите Максимку!"

Также "Знай.uа" писал, 14-летняя школьница ухаживает за больной раком мамой, детство украдено: "Я ей нужна"