В США трехлетний мальчик Кольт Перри перенес инсульт из-за коронавирусной инфекции. Врачам пришлось сделать ребенку операцию на головном мозге.
Родители трехлетнего мальчика обратились за помощью к врачам, потому что у ребенка возникли проблемы с произношением и перестала двигаться правая рука. В больнице ребенку сделали тест на коронавирус, он показал отрицательный результат. Однако повторное исследование показало наличие антител в организме Кольта, отмечает The Mirror.

Фото: The Mirror

Врачи провели исследование и нашли тромб в мозге мальчика, который образовался из-за инсульта, спровоцированного кислородным голоданием. Ребенку сделали операцию по его удалению. Специалисты подтвердили, что инсульт мог стать следствием коронавируса.
Также медики добавили, что болезнь может проявляться не в виде лихорадки, а в виде проблем, связанных с нервной системой.

Напомним, повторное заражение на covid-19: что известно украинским врачам и как с этим нужно бороться.

Как сообщал портал Знай.ua, в МОЗ представили план вакцинации от Covid-19 на 2021 и 2022 год.

Также Знай.ua писал, высокая температура при covid-19: известный врач объяснил, сбивать "горячку" или нет.


Популярные статьи сейчас

Мобилизация после 60 лет: нардеп сказал, планируют ли привлекать пенсионеров

Орхидеи будут прекрасно цвести все лето, если правильно их поливать: все необходимое есть на каждой кухне

Украинцам выплатят финансовую помощь в августе: кто и сколько может получить

Забронированным начали рассылать повестки: кого ждет "автоматическая" мобилизация

Показать еще