Во Львове скоропостижно скончался ветеран дивизии "Галичина" Василий Лыско.
Об этом сообщил заместитель председателя Галицкого братства воинов дивизии «Галичина» Игорь Иваньков.
Так, стало известно, что во вторник, 3 ноября, умер дивизионник и политзаключенный Василий Лыско. На момент смерти ему было 94 года.
Читайте Знай в Google News!
"Опять внезапная, неожиданная и болезненная потеря. Родные сообщили, что сегодня утром на 94-м году жизни нас покинул еще один дивизионщик, многолетний политзаключенный, мой друг – Василий Лыско. Василий прошел долгую дорогу (начиная от выучки) со своим побратимом и близким товарищем св. П. Иваном Мамчуром.
Самые искренние соболезнования скорбящей семье от членов резерва и Галицкого Братства. Покойся с Богом, дорогой комбатант. Вечная и светлая память! Моя честь называется верность!",- говорится в сообщении.
Пока о дате и месте прощания с ветераном дивизии «Галичина» ничего не известно, об этом сообщат позже.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Раньше портал Знай.uа писал о том, что под Харьковом умер директор легендарного завода - его уважала вся Украина.
Как сообщал портал Знай.uа Лычаковское кладбище во Львове засияло тысячами лампадок: любим и помним.
Также портал Знай.uа писал о похороны и поцелуи с "перчиком": умерший от Covid-19 митрополит сможет забрать кого-то "с собой"