В День всех святых на Лычаковском кладбище зажгли тысячи лампадок.
Об этом сообщает информационное агентство День.
Так, стало известно, что в День всех святых, который приходится на 1 ноября, на древнейшем кладбище во Львове зажгли тысячи свечей и лампадок. Стоит отметить, что в этот день обычно посещают могилы родственников и молиться за упокой их душ.
Наибольшее количество лампадок на кладбище зажгла польская община, ведь здесь есть много захоронений поляков. Кроме того, посетители несли цветы и лампадки к могилам Героев Украины, которые погибли во время российско-украинской войны и Революции Достоинства, а также к могилам Ивана Франко, Соломии Крушельницкой, Владимира Ивасюка, Игоря Билозира, Мирослава Скорика, Ивана Вакарчука и других.
Стоит отметить, что Лычаковское кладбище имеет площадь более 40 га и на нем расположено около 300 тысяч захоронений.
Можно потерять квартиру: что срочно нужно сделать
Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты
Мобилизация в Украине набирает обороты: кого ТЦК планируют призвать в сентябре
Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать
Раньше портал Знай.ua писал о том, что в церковь под Запорожьем пробрался коронавирус-Бог не помог
Также портал Знай.ua писал, что Франковщину надолго оставят в "красной зоне" , в МИНЗДРАВЕ опубликовали статистику -" не готовы"
Также портал Знай.ua писал, сколько стоит умереть в Украине - эти цифры сделают вас бессмертным