Во Львове в субботу, 3 октября, ушел из жизни известный архитектор Владимир Следзь. Об этом печальном событии сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Как стало известно, причиной смерти мужчины стало заболевание на коронавирус. Даже длительное лечение не дало желаемого результата - известный деятель и соучредитель студии «Арника» не смог преодолеть болезнь.

Фото: ЛОГА

Свои соболезнования выразил родным и близким архитектора городской голова Андрей Садовый.

“Архитектор Владимир Следзь имел большое влияние на формирование новой архитектурной школы Львова эпохи Независимости. Он был одним из основателей студии «Арника», с которой реализовал большое количество особых жилых и общественных зданий. В частности, одной из них является «Арена Львов». Приносим искренние соболезнования родным и близким”, — подчеркнул львовский градоначальник.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

«Вечная память. Он был очень хорошим человеком...», «Вечная память. Соболезнования семье. Имел честь работать с ним. Добрый и талантливый человек...",- пишут львовяне.

"И что, сопутствующих болезней не было никаких ? Умер исключительно от коронавируса?",- "Это мой знакомый. Мы знаем все лет 20. Володя имел немного желчный, немного желудок, но ничего такого, чтобы было сопутствующим заболеванием. Здоровый мужик в расцвете сил», - рассказывают знакомые умершего.

Напомним, ранее курсант рассказал Зеленскому, как спасся в катастрофе АН-26: "похоже на компьютерную игру"

Как сообщает портал Знай.uа, Зеленский сделал приятно губернатору Харьковщины Кучеру: "Алексей - молодец!"

Также Знай.uа писал, что Зеленский обратился к онкобольным украинцам: "мы ускорим этот процесс"