На Львовщине трое малолетних детей отравились грибами.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС во Львовской области.

Так, стало известно, что в понедельник, 28 сентября в 05:54 поступило сообщение, что в реанимационное отделение Сколевской центральной районной больницы с диагнозом – отравление грибами госпитализированы 3 детей – 2014, 2015, 2010 г. р., жителей с. Верхняя Рожанка Сколевского района. Сейчас об обстоятельствах отравления детей грибами - не сообщается.

Грибы, фото: Pixabay


Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области рекомендует соблюдать правила сбора, приготовления и употребления грибов. Прежде всего, не стоит покупать этот продукт на стихийных рынках и в местах, не предназначенных для его продажи. Собирайте и покупайте лишь те грибы, о которых известно, что они съедобны.

Опасно употреблять грибы, выросшие вдоль транспортных магистралей, на промышленных пустырях, радиационно и химически опасных зонах. Не сравнивайте их с изображениями в разных справочниках, они не всегда соответствуют действительности. Не стоит пробовать сырые грибы. Также следует строго придерживаться технологии приготовления и консервирования грибов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что жительница Херсона приобрела в магазине сети" сытая хата "твердый сыр, на котором оказалась вовсе не" гурманская " плесень.

Популярные статьи сейчас

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа, в Запорожье умерла женщина. Причиной смерти стало отравление химикатом.

Также Знай.иа писал, что на Буковине семья с двумя детьми попала в больницу из-за отравления грибами.