На Львовщине старшеклассник имеющий серьезные психические расстройства, поджег школу-интернат.
Об этом сообщает управление ГСЧС во Львовской области.
Так, стало известно, что в среду, 9 сентября, в Службу спасения поступила информация о пожаре в городе Добромиль Старосамборского района. Сообщалось, что загорелось двухэтажное кирпичное здание специальной общеобразовательной школы-интерната.
На место происшествия оперативно выехали спасатели, на момент их прибытия из окон шел дым, спасателям пришлось работать в специальных аппаратах защиты органов дыхания. Из помещений были эвакуированы школьники и преподаватели.
Спасателям удалось потушить пожар за 40 минут, сгорела мебель, 300 кв. метров стен и два металлопластиковых окна.
Местные СМИ сообщают, что пожар произошел по вине одного из старшеклассников.
«Во время большой перемены дети с учителями пошли на полдник в столовую. В этот момент один из учеников 9 класса остался завязать шнурки. Он зажег спичку и бросил ее на веник. Там еще стоял ящик с бумагами и стеллаж с тапочками, оно все быстро загорелось», - рассказал директор школы Владимир Муля.
Стоит отметить, что старшеклассник, имеющий серьезные психические расстройства, уже сознался полиции в содеянном.
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
"Будет мощный удар": тарологиня назвала событие, которое поставит точку в войне
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Ранее портал "Знай.ua" писал о том, что озверевшая преподавательница расстреляла мужа и дочь, а себе пустила пулю в висок - кровавая трагедия потрясла Украину
Также портал "Знай.ua" писал, что 9-летний мальчик с инвалидностью, который жил в парке, потерял маму, отец не находит слов
Также портал "Знай.ua" писал, что В Минсоцполитики решили судьбу "пакета малыша": Купить счастливое детство?