На всей территории Украины 1 сентября стартовал учебный год. Через карантин в школах ввели некоторые ограничения, чтобы избежать заражения коронавирусом. Но несмотря на все противоэпидемиологические мероприятия в Бердянске Запорожской области школьник пришел в школу с коронавирусом. Заболевание лабораторно подтвердили и в школе провели комплекс противоэпидемических мероприятий, передает РБК-Украина.
Сейчас специалисты проводят расследование и определяется круг лиц, с которыми ребенок общался. Класс, в котором обнаружили заболевание, отправили на самообучение до 17 сентября.
Отмечается, что коронавирус обнаружили случайно во время планового тестирования родителей и всей семьи. У взрослых тест оказался отрицательным, а у ребенка – положительным.
Подобная ситуация произошла в Киеве. У двух учителей учебно-воспитательного комплекса “Социум” подтвердился диагноз COVID-19, и вся школа ушла на карантин.
Некоторые родители серьезно задумались на полный переход на дистанционное обучение, некоторые оттягивают момент и пишут заявления на отсутствие детей в школе на первой неделе по семейным обстоятельствам.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Шмигаль прогнозирует рекордное количество зараженных уже в конце сентября.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Как сообщал Знай. ua, Ляшко ошарашил украинцев "причиной пандемии.
Также Знай. uа писал, что Степанов похвалил украинских медиков за борьбу с коронавирусом.