На Львовщине двое маленьких детей оказались в реанимационном отделении Западноукраинского специализированного детского медицинского центра из-за укусов змей. Об этом сообщили в указанном заведении.
Отмечается, что одному пострадавшему ребенку - шесть лет, он из Червонограда. Второй крохе - всего три годика, она живет в Дрогобыче.
По информации заведующего отделением Романа Собко, на старшую девочку змея напала, когда та собирала ежевику. Гадюка пряталась под кустом и атаковала ребенка врасплох.
Меньшая девочка столкнулась с ядовитой змеей прямо посреди дороги. Оба ребенка сейчас находятся под наблюдением врачей-реаниматологов, им оказывают необходимую медицинскую помощь. Состояние обоих пострадавших медики оценивают как стабильное.
В отделении отмечают, что в этом году количество детей, пострадавших от змеиных нападений, значительно больше, чем обычно. Некоторые из маленьких пациентов поступали в крайне тяжелом состоянии.
Паспорт книжечку придется менять? Украинцев с российским язіком в документе предупредили
Гороскоп на сегодня 22 июня: сомнения, интриги и разочарования – к чему готовиться всем знакам Зодиака
Налог на продажу старых вещей кардинально изменят: как заставят платить украинцев
Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта
Раньше портал " Знай.uа " писал о том, что Оказание первой помощи при укусах ползучих тварей — главное выжить. В Украине значительно участились случаи атаки змей на людей, в стране не хватает противоядия.
Также портал " Знай.uа " писал, что На Франковщине скорая оставила умирать мужчину с больным сердцем: "он просто пьян"
Также портал " Знай.uа " писал, что В Черновцах провели уникальные операции на мозге, малыши родились заново: "Мамочка, я здоров!"