Львовские школы уже готовы к открытию с 1 сентября, однако как для учеников, так и для учителей будут введены определенные правила. Подробнее об этом рассказала руководитель городского управления образования Зоряна Довганык.

Читайте Знай в Google News!

По словам чиновницы, 1 сентября в школах пройдет в стандартном режиме, однако привычные линейки придется отменить.

"Все будет нетрадиционно и креативно. Эпидситуация во Львове позволяет открыть заведения среднего образования, поэтому мы готовимся к началу нового учебного года. Пока неизвестно, какая ситуация будет в дальнейшем, поэтому мы учим учителей, чтобы они могли продолжать работать дистанционно", - отметила Зоряна Довганык.

Защитные маски учителя и воспитанники будут обязаны носить лишь между уроками – в ходе учебного процесса они не будут обязательными. Помимо этого, при входе в школу у учеников и педагогов должны будут проверять температуру, а также проводить опрос о состоянии здоровья.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Зоряна Довганык отметила, что на данный момент в горсовете не планируют разделять классы на подгруппы, поскольку эпидситуация в регионе позволяет пока этого не делать. Однако, в случае ухудшения ситуации во Львове, власти готовы прибегнуть и к такому сценарию.

"Будем думать, каким образом разделить класс на 2 группы и проводить обучение смешанно: 1 группа в одном классе, а другая - дистанционно, или же поочередно", - сказала Зоряна Довганык.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове школы готовят к делению классов на группы с поочередным обучением если эпидемиологическая ситуация в городе изменится.

Как сообщал портал Знай.ua, на Закарпатье школьников заставят учиться на румынском и молдавском языках – учебники уже печатают.

Также Знай.ua писал, что юные харьковчане сдали ВНО на 200 и стали лидерами по Украине.