Во Львове местные жители вышли на центральные улицы и устроили настоящую акцию протеста. Они требовали от президента Владимира Зеленского остановить разоружение армии и предложили ему “паковать чемодан до Ростова“.
Об этом сообщает информационный портал Четвертая студия.
Во Львове к акции протеста против разоружения армии приобщись активисты, волонтеры, бойцы АТО и простые граждане. Все они пришли на событие с сине-желтыми флагами и плакатами. Во время мероприятия львовяне минутой молчания и молитвой почтили память всех павших защитников Украины.
Участники акции прошлись шествием от памятника Тарасу Шевченко к стенам Львовского городского совета, а дальше – к Львовской ОГА. Представители местной и областной власти к пикетчикам не вышли.
Присоединилась к акции и народный депутат фракции “Европейская солидарность” София Федина.
“Сегодня мы собрались здесь, как и в других селах и городках Украины, чтобы сказать: “Нам не запретишь держать оборону”. Мы будем защищать наше войско. Мы его создавали, мы его развивали и сегодня никакая плесень, никакой “потерпевший” не имеет права делать из наших ребят пушечное мясо”, – добавила Федина.
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Участники мероприятия требовали от президента Владимира Зеленского остановить разоружение армии и паковать чемодан в Ростов.
Напомним, украинские патриоты жестко прошлись по новому перемирию Зеленского.
Как сообщал портал Знай.иа на Донбассе боевики перед прекращением огня начали жесткое наступление – стреляют из всего, что имеют.
Также Знай.ua писал до Киева эвакуировали раненых прихвостнями Путина защитников Украины