Командующий ВМС заявил, что Украина готовится к возможному наступлению России с территории Крыма на Херсонскую область.

Об этом командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа рассказал в интервью "Думской".

Алексей Неижпапа отвечая на вопрос об угрозе прорыва РФ ради доступа к воде из Днепра заявил, что Украина готовится к возможному вторжению России.

Алексей Неїжпапа


"Я не исключаю таких действий со стороны Российской империи. Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим", – сказал он.

Неижпапа добавил, что в случае полномасштабной военной конфронтации с Россией потерь не избежать.

"И наших воинов и гражданского населения. Многие сейчас этого не понимают – хотя в стране седьмой год идет война", – отметил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас

Кабмин установил тарифы на газ: сколько будем платить

Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам

Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто

Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят

Показать еще

Напомним, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"

Как сообщал Знай. ua боевики сбили вертолет СБУ и ВСУ, годовщина непоправимой потери Украины.

Также Знай. uа писал, что на Донбассе враги из гранатометов и пулеметов атаковали украинских героев.