На Львовщине очередная катастрофа из-за сильных дождей. Проливные ливни стали причиной для разрушения дороги, которая соединяла несколько отдаленных сел с ближайшим городом.

На Львовщине близ Трускавца произошел оползень, который разрушил дорогу Схидница-Орив. Оползень произошел со стороны села Орив и возле горы Цюхив Дил. На данный момент эта дорога сейчас не проездная. Об этом сообщает издание «Варто – Галицкие новости».

На Львовщине размыло дорогу под Трускавцом Фото: Галицкие новости

Недавно на горе Цюхив Дил хотели построить подвесную канатную дорогу, но паводки планы разрушили. Ее длина должна была стать 2-2,5 км. Начальная станция должан была расположиться в селе Городище, а конечная на горе Цюхив Дил. Также хотели построить виллы на горе. Оттуда открывается панорамный вид на Трускавец и окрестности, но проект так и не был реализован.

Стоит отметить, что на Тернопольщине наводнение пришло в три села. Были затоплены жилые дома и дороги. спасатели эвакуировали жителей сел в безопасные районы области.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показать еще

Кроме того, под Тернополем ливни стали причиной оползня, который также утащил за собой дорогу. В результате этого от мира и цивилизации остались отрезанными несколько улиц города. проселочная дорога, которую водители сами проложили в объезд провала не решает проблемы.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине большая вода затопили три села.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине паводки размыли дорогу.

Недавно Знай передавал, что затопленные районы Западной Украины показали с высоты птичьего полета.