10-летняя винничанка заболела столбняком и попала в реанимацию.

Об этом в социальной сети фейсбук написала Маринка Поворозник.

Так, стало известно, что на Винничине 10-летняя Алла заболела столбняком. Как оказалось, у ребенка не было никаких прививок.

Отмечается, что болезнь развивалась постепенно, и сейчас Алла в тяжелом состоянии. Причиной заражения стала травма пальца на ноге.

"Две недели назад она зацепила ноготь на ноге дверью, мы обработали ранку, сделали все возможное, но в больницу не обращались, потому что рана полностью зажила.... она не краснела, не наривала — зажила. Однако через 1,5-2 недели у нее начались боли в спине, в области почек, и мы думали, что она где-то простудила спину. Дальше она начала жаловаться на боль в челюсти", - сказано в сообщении.


Впоследствии у девушке начались сильные судороги, она задыхалась и кричала от боли. Родные вызвали ей скорую, медики направили ее в реанимацию. Специалисты установили, что у девушки столбняк, уже третья стадия из четырех.


Сейчас состояние девочки крайне тяжелое и она находится в искусственной коме. Алле вводят антибиотики и противосудорожные препараты.

Фото со страницы Маринки Поворозник


Про этот случай рассказал в Фейсбуке и глава области Владислав Скальский. Он пишет, что ребенок не имел никаких прививок. Родители были против них.

"Единственный способ защититься от этой инфекции — вакцинация. Иммунитет после заболевания не формируется, и есть вероятность повторного заражения, поэтому вакцинация необходима, даже если вы переболели", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Заработал больше, чем нужно - плати штраф: украинцам установили новые правила

Новые правила могут сократить количество уклонистов: мужчины должны прийти в ТЦК

Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову

Если пенсия ниже 4200 грн: пенсионеры могут получить скидку на коммунальные услуги

Показать еще

Напомним, ранее в Днепре водитель сбил ребенка и скрылся.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Одесской области пьяная мать поиздевалась над ребенком.

Также Знай.uа" писал, что под Львовм женщина оказалась в плену двухлетнего малыша.