Во Львове в Ботаническом саду Франко зацвели орлики, которых окрестили "сказочные цветки эльфов".
Об этом сообщил Ботанический сад Львовский Национальный университет им. Ивана Франко в Фейсбук
Во Львове зацвели десятки сказочных цветов, которые называют "цветами эльфов". Орлики очаровывают своим причудливым видом и не оставляют никого равнодушным.
"Вот и пришла пора цветения одного из самых необычных растений нашего сада, за ее странный вид, нередко называют "сказочным цветком эльфов". Впрочем, для большинства из нас растение известно, как ОРЛИКИ. Ее украинская i научное название (Aquilegia), происходящих от латинского слова "aquila", что означает "орел", - сказано в сообщении.
Увидев это растение можно легко понять почему оно называется орликом. Оно имеет загнутые шпоркы, отдаленно напоминают голову или когти этой грациозной птицы.
Гигантский мобилизационный ресурс: ТЦК бросили глаз на пенсионеров
В школах запретили любимые лакомства детей: новые правила питания
Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет
Ранее из ярко окрашенных цветков делали чернила и краски для тканей. Также использовали для лечения и употребляли в пищу в качестве приправы.
"В наши дни, благодаря большой цветовой гамме и декоративности и неприхотливости при культивировании, это растение стало настоящей находкой для создания декоративных садовых композиций", - рассказали в Ботаническом саду.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Харьков зацвел, несмотря на пандемию - красота спасет мир, волшебные кадры
Как сообщает портал Знай.uа" На Львовщине подсветили Олеский замок, жемчужина Галичины чарует красотой - невероятные кадры
Знай.uа" писал, что Не только Венеция - дикие дельфины вернулись в Одесский порт и попали на видео очевидцев