Во Львове произошло недоразумение между льготником и водителем маршрутного такси №31. А именно, водитель отказался бесплатно перевозить участника боевых действий, фельдшера экстренной медицинской помощи.
Отказ банален - бесплатно сейчас могут ездить только медики, такое распоряжение.
Весь диалог между водителем и льготником снял на видео сам пассажир, которому и отказали в бесплатном проезде.
"К слову о законе, карантин и Львов, сегодня 17.05 водитель марштрутки #31 отказ в льготном проезде участнику боевых действий фельдшеру экстренной медицинской помощи в маске и полный салон людей по 7 грн, молодцы #АТП14630, спасибо #ЛГС, #ЛОГА, и лично #АндрійСадовий за сохранение прав УБД АТО и защиту и поддержку медиков при ликвидации пандемии COVID-19",- написано в сообщении под видео.
Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее
Не будет даже мизерных выплат: пенсии в Украине могут исчезнуть
Обмен евро по новым правилам: к каким ограничениям следует готовиться украинцам
Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Как сказал сам автор видео, он позвонил на горячую линию города 1580, но они заявление принять отказались.
"Железнодорожная ОП принял заявление об админ.ппавопорушення ст.133-1 КУОАП
Ехал кстати от больницы скорой медицинской помощи на работу в район привокзальной на подстанцию ЭМП," добавил автор видео Виктор Гончарук.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Автостоп, такси и маршрутки - как путешествовать Украиной несмотря на карантин
Как сообщает портал «Знай.иа» Киевлян огорошили "посткарантинним" прогнозом, такого не ожидали, - "Маршрутки по цене такси"
«Знай.иа» писал, что Киевские маршрутчики вышли на работу, наплевав на запрет Кличко - "За*балися карантинити"