Во Львове после карантина может вырасти цена за проезд. Все из-за того, что на карантине действовали ограничения в транспорте из-за чего был значительно меньший поток пассажиров.

Об этом сообщает информационный портал "Тvoemisto.tv".

Так, из-за действующих ограничений в транспорте придется пересматривать стоимость проезда. Пассажиропоток уменьшится минимум в два раза и это повлияет на выручку.

Маршрутка, фото Знай.ua


"В транспорте в условиях эпидемии останутся ограничения относительно сидячих мест. Мы должны понимать, что это уже будут другие расчеты стоимости перевозок. Обидно, когда говорят, что кто-то хочет дополнительных денег или поднятия тарифов. Водитель, который выезжает на маршрут, где на такой грани риска, как врач. И это не тот момент, когда возможно зарабатывать. Просто машины должны ездить и выполнять социальную функцию", – говорит руководитель "АТП-14630" Игорь Самардак.

По словам Самардака выход из кризиса будет тяжелым и потребует значительных капиталовложений. Все из-за того, что сейчас большинство автобусов не выполняют маршруты, однако выпустить все рейсы снова будет очень дорого стоить.

" Как частный перевозчик, я не знаю, как своими собственными механизмами можно обеспечить, чтобы человек забирал билет. Поверьте, отделить водителя в кабине, чтобы он только ехал по маршруту – это моя фантастическая мечта. Не знаю,будет ли город в состоянии сделать это в ближайшее время", – говорит Игорь Самардак.

Ранее частные перевозчики посчитали убытки и написали главам фракций в горсовете обращение, в котором просят город определенную компенсацию. Они отметили, что с момента введения карантина предприятия несут постоянные убытки, поскольку объемы выручки упали в 3-4 раза.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Украине заработает общественный транспорт, министр Криклий назвал точную дату

Популярные статьи сейчас

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua Львовские маршрутчики не дают медикам спасать больных, давя на газ

Знай.ua писал, что Львовянин предложил Садовом подзаработать на водителях, штраф могут содрать с каждого