В Тернополе трехлетний ребенок с кашлем стал объектом травли для взрослых. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказала бабушка девочки.

По словам женщины, они с внучкой возвращались после визита к врачу из поликлиники, которая расположена на улице Гоголя. Ребенок сильно кашлял, врачи диагностировали у него бронхит. Зато окружающие реагировали на больную кроху неадекватно: на остановке одна из женщин демонстративно отодвинулась от нее подальше, а в магазине обвинили в распространении коронавируса.

Женщина отмечает, что люди ведут себя жестоко и бездушно.

«Неужели, люди, мы стали такие черствые к чужой боли… как можно так набрасываться на людей??… Где наша человечность?», - спрашивает она.

Скрин, Facebook

Популярные статьи сейчас

Муж - не первый: Маша Полякова рассказала, как и с кем лишилась девственности, это было быстро

Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме

Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ

Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях

Показать еще

«То, что набросились - не правильно, а то, что больные люди (взрослые, дети) не имеют привычки носить маски - это раздражает», - пишут горожане.

«Так злит, когда люди призывают к человечности, а сами делают так как им удобно, одеть маску когда больной, научить ребенка прикрываться когда кашляет, или же просто извиниться это также проявление человечности и любви к ближнему, никто же не хочет заболеть даже обычным гриппом, но нет надо людей грязью облить», «Я, например, тоже бы не хотела, чтобы дочь заболела. Знаю, как начнет кашлять, то можем месяц отходить от того. Если мама не научила ребенка ну хотя бы рот прикрывать, тогда я как мудрее просто заберу свою в сторону. Но кричать на ребенка я бы себе не позволила», - добавляют другие.

Напомним, коронавирус пришел в Украину - МИНЗДРАВ подтвердил заболевания

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам показали проверенные методы защиты от коронавирус, что советуют в МИНЗДРАВЕ

Также Знай.uа" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть