В Тернополе решили бороться с предполагаемыми намерениями властей привезти в область людей, эвакуированных из очага распространения опасного коронавируса, молитвами. Соответствующее видео опубликовали в местном ресурсе «Файне місто».

Протестующие уверены, что молебен поможет предотвратить «опасность распространения коронавируса в области».

Для проведения акции протеста люди собрались возле въезда в санаторий "Медоборы", расположенный под Тернополем. Там же организовали импровизированные блокпосты с шинами и мешками с песком, чтобы не пропустить автобусы с согражданами, прибывшими из Китая. На блокпостах дежурят жители окрестных сел, которые заявляют, что настроены крайне решительно и не допустят, чтобы «наши семьи заразили коронавирусом».

«Молодцы, держитесь, Львов также блокирует», «Люди пытаются защитить себя и своих родных, а государственные мужи должны заниматься людьми, которые нуждаются сейчас в помощи: в частности, почему бы не отвезти их в Старую Гуту. Прекрасное место, одна из президентских резиденций. А людей не нужно обвинять: все обеспокоены», - пишут в комментариях.

«Вам и вируса не надо, и так беда с головой и человечностью. Вы хоть бы почитали о вирусе, а потом писали что-то» «Любовь к ближнему наяву ... Хоть кто-нибудь задумался, как будут чувствовать себя люди, которых туда везут??? А если бы в том кортеже был кто-то из митингующих? Рады ли были бы такому приему в своей стране?», - удивляются другие.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

«Вот интересно, если бы там были люди с запада Украины - галичане, а их везли в Кривой Рог, или на восток - просто интересно, жители этих областей не возмущались бы, как все? Люди не против украинского, люди говорят руководству и кричат ​​на весь белый свет, что нет в этих больницах соответствующих аппаратов, медикаментов, санаторий не готов к принятию людей! Им никто не предоставит надлежащего лечения в случае заболевания! Эти люди бедные и населения переживает за себя!», - отвечают третьи.

Напомним, украинцев эвакуируют из зараженного коронавирусом Уханя, в Минздраве назвали дату.

Как сообщал Знай. ua, в Минздраве засекретили, где разместят эвакуированных из Китая украинцев.

Также Знай. ua писал, что храбрая украинка наотрез отказалась покидать Китай из-за коронавируса.