Во Львове установили личность заказчика поджога авто журналистки Галины Терещук.

В ночь на 30 января неизвестный поджег авто львовской корреспондентки Радио Свобода Галины Терещук. Полиция расследует инцидент по статье "повреждение имущества журналиста". Тогда в МВД предположили, что это – заказное преступление.

Скриншот


Местные жители сняли на видео, как лобовое стекло авто журналистки обработали какой-то зажигательной смесью, поэтому огонь распространился очень быстро. Самого же злоумышленника не возможно разглядеть из-за того, что его лицо прикрыто.

Сейчас 48-летнему безработному, ранее судимому жителю львова, (известному в уголовном мире за контрабандные схемы, а также хищения топлива из Львовской железной дороги)сообщено о подозрении в заказе поджога.

Также объявлено подозрение 43-летнему старшему оперуполномоченному криминальной полиции, майору Франковского отдела полиции ГУ НП во Львовской области в сговоре с заказчиком, подыскивании исполнителя, подстрекательстве его к совершению преступления и, наконец, передачи денежных средств за выполненную "работу". Сейчас он объявлен в розыск.

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас

Главное за 17 августа: мобилизация пенсионеров, в уклонисты за 7 дней, выезд дочки Кошевого и отмена старых номеров для авто

Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно

С сентября к украинцам придут домой: что планируется

Мобилизация в Украине набирает обороты: кого ТЦК планируют призвать в сентябре

Показать еще

Напомним, на Львовщине произошла трагическое ДТП, водитель Opel Omega сбил семью из четырех человек.

Как сообщал портал Знай.uа , в Украине мошенники, которые "работают" с недвижимостью, вышли на абсолютно новый уровень.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве такси с пассажиркой влетел в столб и превратился в металлолом, первые жертвы снегопада.