На Львовщине частично прекратили подачу отопления потребителям и сведения о возобновлении теплоснабжения в настоящее время отсутствуют.
Об этом сообщает официальный сайт Львовского городского совета.
В сообщении отмечают, что учитывая значительное потепление, 3 ноября началось частичное прекращение подачи отопления в Львовской области.
Подача теплоносителя уменьшена на котельной ТЭЦ.
Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
“Сегодня утром уменьшили подачу тепла на ТЭЦ и в котельной на вул. Петлюры. На малых котельных останавливаем подачу тепла. ТЭЦ и ул. Петлюры не выключаем полностью, потому что на повторный запуск необходимо много газа”,- рассказала заместитель городского председателя Андрея Садового Ирина Маруняк.
Вместе с тем сроки возобновления поставок теплоносителя пока не известны.
Напомним, что "Нафтогаз" снизил цены на природный газ в октябре 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Нафтогаза Украины. Цены стали ниже на газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО).
Как сообщал Знай.uа, в Украине повысятся тарифы на отопление.
Также Знай.uа писал, что в Украине стартовал отопительный сезон.