День рождения заместителя председателя Львовского областного совета Владимира Гирняка начался с искренних и не очень поздравлений от коллег-депутатов, которые собрались на заседание. А на повестке дня стояло освобождение именинника, за которое и проголосовали избранники области.

46 депутатов Львовского облсовета проголосовали за снятие с должности заместителя председателя Владимира Гирняка, которому сегодня исполнилось 42 года. По подсчетам счетной комиссии один бюллетень признали недействительным, поэтому в расчет взяли 45 голосов.

Депутаты фракции ВО "Свобода", как и большинство депутатов от "Самопомочі", "Народного контроля" и "Гражданской позиции", выдвиженцем которой был В.Гирняк, вообще не принимали участия в голосовании, хотя и присутствовали в зале.

Популярные статьи сейчас

ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета

Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб

Украинцев могут штрафовать за одежду: что запрещено носить

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

После решения о досрочном прекращении полномочий Владимира Гирняка депутаты отправились на технический перерыв, после которого перешли зо решения вопроса об увольнении первого заместителя председателя облсовета Андрея Билоуса.

Напомним, что спикер Верховной Рады 9-го созыва Дмитрий Разумков заявил, что выборы на оккупированных Россией территориях Донецкой и Луганской областей могут проводиться исключительно за украинским законодательством.

Как сообщал портал Знай.uа несмотря на 3-месячный перерыв, пленарное заседание так и не состоялось

Также Знай.uа писал о том, что мэр Киева Виталий Кличко выразил возмущение